Клуб Пляжного Волейбола BVC.SPB. Санкт-Петербург

Агата Беднарчук присоединилась к работе социальной программы для бразильских детей

Агата Беднарчук присоединилась к работе социальной программы для бразильских детей

27.11.2016

агата.jpg

Агата Беднарчук вернулась в родной город Куритиба на время четвертого этапа Тура Бразилии по пляжному волейболу. Этот приезд был особенным по многим причинам. Проживающая в Рио спортсменка впервые приехала на малую родину после победы в Чемпионате Мира 2015 и серебра Олимпийских Игр 2016.

Беднарчук воспользовалась возможностью присоединиться к «Проекту Агата», восьмилетней социальной программе, в которой примут участие более 300 детей Паранагуа и расположенных рядом муниципалитетов. Волейболистка раздавала автографы и фотографировалась с подрастающим поколением.

Проект предоставляет детям бесплатные мастер-классы по пляжному волейболу, возможность поиграть в пляжный футбол и заниматься в фитнесом.

«Я не выступала в Куритибе уже четыре года, так что мое возвращение стало особенным, учитывая эту красивую (прим. автора – олимпийскую) медаль», — сказала двукратная чемпионка страны. – «Жители Параны очень страстно любят волейбол, это касается и детей, занятых в проекте. Я всегда хотела вернуть то, что город Парангуа дал мне. Я рада, что могу создать отношения со спортом для этих детей – это нечто крайне важное, то, что может быть только добром».

Последние несколько лет Агата Беднарчук и Барбара Сейксас были одной из лучших команд мира. В этом сезоне она играет с Карол Солберг. В Куритиба новая команда заняла третье место, победив Лариссу Франку/Талиту Антунес 2-0 (21-17, 21-16) в матче за третье место.

Фавориты турнира получили полную поддержку детей, занятых в проекте. Они кричали и аплодировали каждой атаке своей «крестной матери», которая позже рассказала о влиянии на проект Олимпиады 2016.

«Во время Олимпийских Игр количество занимающихся практически удвоилось. Большинство из пришедших остались, продолжая посещать занятия», — сообщила Агата Беднарчук. – «Это чудесно. Взращивание спортсменов не является основной целью. Но, разумеется, будет замечательно, если это получится мимоходом. Мы всегда будет изыскивать возможность предложить детям лучшее».

Спортсмены, тренировавшиеся в структуре Беднарчук, уже принимали участие в Молодежных Играх Параны и Открытых Играх Параны. «Проект Агата» базируется в Аэропарке на Авенида Бенто Муньос да Роча Нету в Парангуа.

Источник: FIVB



← Все новости

Связаться с нами
Обратная связь с администратором:
info@beachvolleyclub.ru
Пн-Пт 10.00-19.00
+7 (905) 228 7770
отправить ЗАЯВКУ
Записаться в школу
Заявка на курс:
info@beachvolleyclub.ru
Пн-Пт 10.00-19.00
+7 (905) 228 7770
отправить ЗАЯВКУ
Заявка на тур
Бронирование туров:
info@beachvolleyclub.ru
Пн-Пт 10.00-19.00
+7 (905) 228 7770
отправить ЗАЯВКУ