Клуб Пляжного Волейбола BVC.SPB. Санкт-Петербург

Канадцы начинают разминку перед Мировым Туром 2017

29.11.2016

Канадские команды взяли двойное золото в турнире NORCECA по пляжному волейболу. Соревнования завершились в воскресенье в Тринидад и Тобаго.

В мужской сетке Сэм Педлоу/Сэм Шахтер выиграли у Нивалдо Диаза/Сержио Гонсалеза (Куба) 2-0 (21-18, 21-19). Таким образом, команда из Канады превзошла свой результат 2015 — серебро.

В мужской сетке бронза досталась второй кубинской команде Дайзель Кесада/Карелл Пенья. В матче за третье место они обыграли представителей США Теодора Брюннера/Вильяма Аллена 2-1 (21-18, 16-21, 15-13).

Соотечественницы Педлоу/Шахтера Мелисса Хумана-Паредес и Джеймилин Бродер возглавили пьедестал почета в женской сетке турнира. В матче за первое место они проиграли первую и выиграли две последующие партии в матче против Кимберли Дайселло и Саммер Росс (США): 2-1 (17-21, 21-16, 15-12).

Бронзу выиграли Брук Свит и Эмили Дей (США), впервые выступившие в официальном турнире как команда, взяли бронзу. В матче за третье место они обыграли лучшую женскую команды Кубы Янислейдис Санчез/Лидианнис Ечеверриа 2-1 (21-19, 18-21, 15-13).

Все команды, вошедшие в четверку лучших турнира NORCECA можно будет увидеть и в Мировом Туре FIVB по пляжному волейболу 2017. Первый этап пройдёт в Форт-Лодердейл (США) с 7 по 12 февраля.

Источник: volleyplanet.ru