Клуб Пляжного Волейбола BVC.SPB. Санкт-Петербург

Константин Швед: История о том, как мой ученик выиграл 240 000 рублей

Константин Швед: История о том, как мой ученик выиграл 240 000 рублей

05.07.2017

2.jpg

Статья публикуется с разрешения Кривошеева А.Б. 

Знакомьтесь: Александр Борисович Кривошеев, не полных 60 лет. Хотя возраст, в данном случае, не имеет никакого значения. То, что действительно имеет значение – это упорство, целеустремленность, вера в свои силы и поддержка близких людей. 

Мы познакомились с Александром Борисовичем три года назад. Он пришел в фитнес клуб, где я работал, по рекомендации хороших знакомых. Александр Борисович увлекается большим теннисом. Не так давно он перенес операцию на коленном суставе. Чтобы восстановится, ему необходимо было пройти курс реабилитации. Кроме того, слабый мышечный тонус и лишний вес не позволяли ему в полной мере раскрыть на корте свой потенциал. Началась совместная работа. Через полгода подвижность в суставе восстановилась, улучшились показатели по физической подготовке. Через год тренер по теннису отметил заметное улучшение в технике перемещений Александра Борисовича и прогресс в качестве игры. 

Полгода назад в Санкт-Петербурге стартовал проект «Похудай батл». Участникам предлагалось побороться за денежный приз. Смысл состязаний сводился к тому, чтобы «сбросить» лишние килограммы и вместе с тем набрать оптимальную физическую форму, выполнив контрольные нормативы по физической подготовке. Это был первый сезон соревнований в рамках проекта. Александр Борисович – человек, ведущий активный образ жизни, когда узнал об этом проекте, решил испытать себя. Сможет ли он соревноваться с более молодыми и амбициозными участниками? Я, как персональный тренер Александра Борисовича, разработал программу подготовки, составил рекомендации по питанию, и мы начали совместную работу.

Соревнования продолжаются три месяца. На первом этапе важно систематически показывать хорошие результаты контрольных нормативов, динамику снижения веса. Самое тяжелое – это дисциплина, которая включает в себя регулярные тренировки и правильное пищевое поведение. Мы с Александром Борисовичем очень старались, но достигнутый прогресс позволил войти только в десятку сильнейших. До пьедестала почета было еще далеко. 

Многие на этом остановились бы. Казалось, человек сделал попытку, достойную уважения, обрел хорошее самочувствие, улучшил свои физические показатели и заработал определенную сумму денег. Но есть люди, для которых даже 2-е место это неудача, те, кто ставят для себя максимальные цели, кто сделает все, чтобы доказать другим, и в первую очередь себе, что он достоин большего! Именно к таким людям относится Александр Борисович. Мы пошли на второй заход. Новый сезон, еще больше участников. Ужесточились требования к выполнению контрольных тестов по физической подготовке. Для примера: мужчины старше 55 лет должны выполнить не менее 14 повторений упражнения «Бёрпи», или простоять в планке более 3 минут. Всего 10 тестов. Кроме того, нужно также показывать динамику снижения процентного содержания жира в организме. 

Александр Борисович тренировался на совесть. После тренировки он меня спрашивал: «На какую оценку я сегодня отработал?» И если слышал «На 4» или «5 с «-», не хотел уходить из зала и старался выяснить, почему оценка снижена. Когда нам приходилось пропускать совместные тренировки, он занимался дома или на работе. Александр Борисович работает профессиональным массажистом. Иногда он проводит по 6-7 часов в день за массажным столом. Несмотря на сложный рабочий график, мой ученик всегда находил возможность для тренировок.

Соревнования продолжались, мы шли в числе лидеров. Когда оставалась два дня до конца состязаний, мой ученик был 3-м по рейтингу. Вот последний день. Надо выкладывать новые результаты, новые достижения. Я, по воле случая, как раз за день до этого улетел в тренировочный лагерь клуба BVC в Испанию. Александр Борисович в последний день просидел в бане два часа, чтобы «сбросить» вес по максимуму. И вот мне в Испанию приходит сообщение «Мы чемпионы, 1 место! Приз 240000 рублей наш!» Это было действительно круто!

Конечно, я чувствовал ответственность за результат своего ученика. Но это была наша совместная работа. Если вы ставите перед собой цель, то не возлагайте всю ответственность на плечи тренера. Он всего лишь проводник, помощник, наставник. Он может показать вам путь, вместе с вами выбрать цель. Ваш выбор, довериться ему, или нет.

Я благодарен Александру Борисовичу за доверие, за общение, за время, проведенное вместе не только на тренировках. Он являлся образцом прилежного ученика, который может ставить самые смелые цели и достигать их! 

Желаю всем друзьям клуба BVC всегда идти до конца. Получать наслаждение от преодоления трудностей. Быть терпеливыми к боли и никогда не сдаваться. Буду рад видеть всех на наших тренировках. И мы, тренеры BVC, будем развиваться вместе со своими учениками, преумножая свои знания и умения!



← Все новости

Связаться с нами
Обратная связь с администратором:
info@beachvolleyclub.ru
Пн-Пт 10.00-19.00
+7 (905) 228 7770
отправить ЗАЯВКУ
Записаться в школу
Заявка на курс:
info@beachvolleyclub.ru
Пн-Пт 10.00-19.00
+7 (905) 228 7770
отправить ЗАЯВКУ
Заявка на тур
Бронирование туров:
info@beachvolleyclub.ru
Пн-Пт 10.00-19.00
+7 (905) 228 7770
отправить ЗАЯВКУ